Как создать свой сайт

Как создать свой сайт

Сколько людей, столько и мнений, и на вопрос как создать свой сайт каждый ответит по-своему. В этой статье я расскажу о своём личном опыте создания сайтов, который, кнечно же не является эталонным решением.

Задачу я себе поставил следующую:

  1. чтобы сайт был полностью мне понятен и я при желании мог отредактировать любую страницу, добавить любой функционал;
  2. чтобы он был бесплатным и не требовал от меня каких-либо влжений;
  3. чтобы адрес у него заканчивался на нормальное .ru, без всяких добавлений типа .ucoz.ru, .1gb.ru и прочее.

Пролазив довольно много по всяким системам типа Ucoz, 1GB, InSales и прочее (да, я хотел создать более-менее работоспособный интернет-магазин), обнаружил что где-то вроде и бесплатно, но при подключении дополнительных модулей нужно доплачивать, а сам шаблон не так-то просто отредактировать. Где-то всё было открыто и понятно, но дорого, где-то открыто и понятно …и бесплатно!:), но нет поддержки php, java и прочей лабуды. Да и адрес вида сайт.ru бесплатно не получить.

 

Для чайников в этом деле (таких как я:)) поясню, что для нормального сайта нужно две вещи: домен и хостинг.

Домен — это адрес сайта, например «mysite.ru», этот адрес покупается отдельно у регистратора имён.

Хостинг — это физическое место хранения сайта, место где полностью осуществляется его работа. Тоже заказывается отдельно.

Часто компании предлагают и то и другое в одном месте, но если следовать советам знатаков, домен и хостинг лучше заказывать у разных компаний.

 

Спустя некоторое время я.нашел для себя подходящий вариант.

— Итак, бесплатного доменного имени типа site.ru я не нашёл, зато нашёл где его по-дешевке приобрести. На момент написания статьи домен .ru у 2domains.ru  на 1 год стоил всего 99 рублей.

— Нормальный, бесплатный! хостинг с php, MySQL и прочей лабудой нашел на Hostinger.ru. Причём до него я покупал хостинг на Reg.ru за 150 руб./мес. с меньшими возможностями! Так что спасибо ребятам с Hostinger!:)))

(Просмотрено 285 раз, 1 раз за сегодня)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *